Только у нас продаются КРЕПКИЕ картриджи для JUUL!!! Самая быстрая доставка по Москве и России!!! IQOS – это специальная система нагревания табака. Главное отличие айкос – отсутствие дыма и пепла по сравнению с привычными сигаретами. Спрессованный табак в стике нагревается, и выделяются аэрозоли и другие вещества, содержащие никотин. Айкос был разработан главным образом для снижения негативных последствий курения, ведь продукты горения отсутствуют, а значит, курильщик вдыхает меньше вредных веществ. Однако, полностью вред для здоровья айкос не исключает, но полный переход на него от сигарет поможет минимизировать риски для здоровья.

1234.jpg


Возможные неполадки IQOS

Поскольку IQOS – это электронное устройство, оно может прийти в неисправность. Распространённые проблемы:

·         Не заряжается кейс или держатель

·         Индикатор зарядного устройства или держателя мигает красным

 

Пути решения проблем:

Не заряжается кейс

1.      Проверить устройство на наличие внешних повреждений. Если их нет, перезагрузить айкос и снова подключить к источнику питания. Вероятно, произошёл сбой в прошивке. Надо удерживать кнопку питания десять секунд (в модели IQOS 2.4+ дополнительно зажимается кнопка Bluetooth).

2.      Для зарядки используется шнур, идущий в комплекте, проблема может быть в использовании постороннего провода. Подключать айкос через USB к ноутбуку не рекомендуется – его мощности может не хватить для подзарядки. Если провод оригинальный, могли отойти контакты около разъёма. В таком случае его надо заменить.

3.      Внутри зарядного устройства загрязнились контакты. Тогда следует вынуть держатель из кейса и потрясти зарядным устройством, не закрывая крышку. Не забывать о регулярной чистке всех элементов.


9.jpeg


Не заряжается держатель и мигает красным

1.      Загрязнены магнитные контакты держателя. Их надо очистить.

2.      Перегрелся нагревательный элемент. После курения нужно время, чтобы он остыл.

3.      Разряжен кейс. В таком случае надо зарядить его.

4.      Айкос рассчитан на определённый диапазон температур. Курение в мороз приведёт к ухудшению ёмкости аккумулятора и миганию держателя красным.

5.      Лезвие и нагревательный элемент требуют очистки.


10.jpg


Если ни один из советов не помог, возможно, проблема серьёзнее: IQOS требует ремонта. От вида ремонтных работ цена может варьироваться:

Замена нагревательного элемента

800-1000р

Замена аккумулятора в держателе

1000-1500р

Замена кнопки закрывания

500р

Профессиональная чистка

500р

 

В среднем ремонт занимает около недели.

IQOS или JUUL

IQOS – не единственная альтернатива курению. У него есть свои минусы: специфический вкус и запах, медленно рассеивающийся дым. Конкуренцию айкос может составить JUUL. В отличие от первого, его дизайн более лаконичен (удобнее носить с собой), пар рассеивается очень быстро, почти не оставляет запаха и нет никаких кнопок: джул активируется сразу при затяжке. Ну и самое приятное – он обойдётся дешевле по стоимости.