Только у нас продаются КРЕПКИЕ картриджи для JUUL!!! Самая быстрая доставка по Москве и России!!! Для курильщиков всего мира придумали множество альтернатив сигаретам. Одни из таких – IQOS и JUUL. Разберёмся, чем они отличаются и что в итоге лучше.

IQOS

IQOS – электронная система нагревания табака, разработанная компанией «Филип Моррис Интернэшнл». Благодаря новой технологии, горения не происходит, поэтому дым и пепел отсутствуют. При курении используются «стики» - спрессованный табак, при нагревании которого выделяются аэрозоли, содержащие никотин.


16.jpg


JUUL

JUUL – ещё одна популярная альтернатива сигаретам. Это под-система размерами чуть больше обычной зажигалки, превращающая жидкость в пар. В джуле используется солевой никотин, содержание которого близко к концентрации никотина в обычных сигаретах.


17.jpg


Каждый знает, что курить вредно. Продукты горения, смолы и другие химические вещества, попадая в лёгкие, наносит непоправимый ущерб всему организму. Неудивительно, что главная задача любого заменителя сигарет сводится к минимизации вреда для здоровья курильщика. В случае и айкоса, и джула, отсутствуют продукты горения, что значительно уменьшает риск развития заболеваний.

Сравнение IQOS и JUUL

Что же выбрать человеку, который решил полностью уйти от сигарет, но при этом продолжить курить? И у IQOS, и у JUUL есть свои преимущества и недостатки, выбрать что-то одно сложно. Сравнительная таблица поможет в этом.

 

ICOS

JUUL

Внешний вид

Оформление стильное, но само устройство довольно громоздкое

Миниатюрная «флешка», которую удобно носить с собой

Удобство использования

Телодвижений мало, но они есть: открыть-закрыть кейс, достать держатель занимает какое-то время

Никаких кнопок: гаджет включается при первой затяжке автоматически

Запах

Хотя производители утверждают, что у айкоса нет неприятного запаха, с этим многие не согласны. Помимо этого, дым стоит в воздухе долгое время

Запах жидкости приятный, а пар рассеивается очень быстро

Цена

Цена на различные модели варьируется от 1500 до 4000р.

Около1500р



Подведение итогов

Как видно из таблицы, при отказе от сигарет JUUL – лучшее решение. IQOS по сути – замена табака табаком другого вида, поэтому подходит только для уменьшения вреда от курения. В отличие от айкоса, насыщение солевым никотином JUUL происходит в разы быстрее, что позволяет сократить курение. Неслучайно по форме джул не похож на обычные сигареты. Таким образом, происходит переход с табака на потребление одного никотина. Кроме того, аромат мини-подов очень лёгкий и не вызывает раздражение окружающих.